Skip to content
+7 (925) 704-02-02‬ remont@hkmc.ru Пн - Сб • 10:00 - 20:00

Kia Mohave прошел российскую сертификацию

  • KIA

Kia Motors получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на среднеразмерный рамный внедорожник Mohave модернизированного образца, документ опубликован в базе Росстандарта. Оформление этой бумаги означает, что продажи новинки начнутся в РФ в течение ближайших недель. Начало срока действия ОТТС на Mohave назначено на 20 февраля.

Новый Mohave дебютировал в конце прошлого года на международном автосалоне в Сеуле. Машина имеет собственный заводской код HM2, это глубокая комплексная модернизация внедорожника предыдущего образца HM, который выпускался с 2008 по 2019 год. Рамное шасси сохранено, но кузов серьезно переработан — полностью изменено оформление передней и задней его частей. Из наружных кузовных панелей новыми являются передние крылья, капот и дверца багажника. Применены другие бамперы, решетка радиатора, светотехника. Фары и фонари теперь на светодиодах. Полностью другим стал салон — передняя панель сохранила классическую архитектуру, но дизайн и оснащение стали более современными. Новая медиасистема имеет крупный 12,3-дюймовый экран, функцию голосового управления и автоматическое обновление навигационных карт. В топ-версиях автомобиль комплектуется 15-канальной аудиосистемой премиум-бренда Lexicon.

Из ОТТС следует, что внедорожник продолжат предлагать с единственным мотором — 3,0-литровым V-образным 6-цилиндровым турбодизелем Hyundai-Kia D6EB-5. Его мощность в российской спецификации снижена с 260 до налоговыгодных 249 л.с. Крутящий момент составляет 549 Нм. Мотор сочетается с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» и полным приводом.

Длина, ширина и высота внедорожника составляют 4930, 1920 и 1765 мм соответственно, колесная база — 2895 мм. Снаряженная масса автомобиля — 2218-2382 кг (в зависимости от комплектации). Машина будет предлагаться в России с 7- или 6-местной компоновкой салона. Во втором случае на среднем ряду устанавливается не цельный диван, а индивидуальные кресла повышенной комфортности.

Для нужд РФ новинку будут производить по контракту на заводе «Автотор» в Калининграде.

Цены на новый Kia Mohave в России пока неизвестны. Машина предыдущего образца продается от 2 819 900 рублей.

Back To Top