Skip to content
+7 (925) 704-02-02‬ remont@hkmc.ru Пн - Сб • 10:00 - 20:00

Hyundai выпустит электромобиль с запасом хода 800 км

Два южнокорейских гиганта, Hyundai и Samsung, объединят усилия в сфере производства электромобилей с большим запасом хода. Договоренность об этом достигнута на встрече представителей двух компаний.

Переговоры вице-президента Samsung Electronics Ли Джэёна (Lee Jae-yong) и исполнительного вице-президента Hyundai Motor Group Ыйсана Чонга (Chung Eui-sun) состоялись на аккумуляторном заводе Samsung SDI в Чхонане, который находится к югу от Сеула.

На этой встрече стороны обсудили новое поколение аккумуляторных технологий и поделились своими достижениями в области исследований и разработок АКБ. Сообщается, что в марте этого года Samsung SDI разработала высокопроизводительную твердотельную батарею, благодаря которой запас хода электромобилей достигнет 800 км, а количество циклов зарядки превысит 1000.

Примечательно, что сегодня Hyundai не сотрудничает с Samsung. Поставщиками АКБ для электромобилей и гибридов Hyundai являются два других корейских производителя: LG Chem и SK Innovation.

Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.

Сегодня в США и Европе продается электрический кроссовер Hyundai Kona. Его запас хода составляет 415 км (данные по циклу EPA).

Back To Top